«Золото», «серебро» и «бронза»

Оцените материал
(0 голосов)
«Золото», «серебро» и «бронза» Фото: cap.ru

Полный комплект медалей завоевала юная лыжница из Чувашии Кристина Кус­кова (на фото – в центре) на завершившемся в Татарстане первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17–18 лет. В соревнованиях принимали участие 285 спортсменов из 51 региона России, в их числе и шесть чувашских лыжниц.
За победу в гонке первого дня – индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем – боролись 103 лыжницы из 32 регионов России. Бронзовую медаль в этой дисциплине завоевала наша спортсменка Кристина Кускова.
В третий день она одержала победу в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км. При этом подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова подтвердила норматив мастера спорта России по лыжным гонкам.
В заключительный день соревнований женская сборная Чувашии в составе Елены Зайцевой, Зои Зайцевой, Екатерины Григорьевой и Кристины Кусковой участвовала в эстафете 4х3 километра, где заняла второе место после команды Новосибирской области. Замкнула призовую тройку эстафетная сборная Московской области. Наши девушки повторили свой успех 2016 года в Сыктывкаре, где они в эстафете этим же составом стали серебряными призерами первенства страны.
Не зря мы «вытащили» эту информацию из новостной ленты, потому что она натолкнула нас на вопрос: а куда деваются наши юные чемпионки в зрелом возрасте? В юношеском и юниорском возрасте у нас зажигаются звезды, и это касается не только лыжного спорта, а потом они куда-то исчезают. В следующих номерах газеты мы поднимем этот вопрос: что нужно сделать, чтобы юные дарования нашли себя и во взрослом спорте?

Другие материалы в этой категории: « В мире прекрасного Поисковики получат гранты »