A+ A A-

Самбист выиграл золото

Оцените материал
(0 голосов)

Студент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Павел Иванов стал победителем первенства России по самбо.
С 18 по 20 января в спортивном комплексе «Международная олимпийская академия спорта» г. Кстово Нижегородской области прошло первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 дет – отбор на Кубок Европы. В соревнованиях приняли участие 450 спортсменов из всех регионов страны.
Во второй соревновательный день золотую медаль первенства страны выиграл студент факультета управления и социальных технологий Чувашского государственного университета, мастер спорта России Павел Иванов (на фото – второй слева). Он занял первое место в весовой категории до 58 кг.
Отметим, первые места во всех весовых категориях сформируют сборную России по самбо для выступления на международных Играх стран БРИКС, которые пройдут 12–16 июня в Казани. Соревнования проведут в преддверии октябрьского саммита стран БРИКС, который также состоится в столице Республики Татарстан.