Оцените материал
(0 голосов)
«Богатыри» против «рысей» Фото: sport.cap.ru

В минувшие выходные хоккейный клуб «Чебоксары» дважды переиграл команду «Красноярские рыси».
После двух стартовых матчей первой серии плей-офф следующие две встречи «богатыри» провели на выезде. 7 и 8 марта на домашнем льду «Красноярских рысей» прошли победные для чебоксарцев игры 1/4 финала.
Субботний матч на льду «Платинум Арена» выдался очень динамичным и непредсказуемым – все три периода игры прошли без заброшенных шайб. А исход встречи решил овертайм, в котором отличился форвард «богатырей» Егор Парфенов. Счет – 1:0 в пользу гостей.
На следующий день матч начался с активных атак ворот друг друга. На третьей минуте первого периода счет встречи открыл нападающий ХК «Чебоксары» Максим Приступлюк. Но через 8 минут хозяева льда отправили в ворота нашей команды ответную шайбу. Во втором отрезке времени подопечные Александра Протаповича дважды зажгли красный свет за воротами своих визави. Авторами заброшенных шайб стали Антон Горбенко и Максим Ахметзянов. Под занавес второй двадцатиминутки «Красноярские рыси» забросили в наши ворота только одну шайбу. Итог противостояния – 3:2 в пользу «богатырей».
После выездных матчей в копилке нашей команды 3 победы. Напомним, что каждая серия будет длиться до четырех побед одной из команд, но не более семи матчей. Проигравший серию выбывает и заканчивает сезон.
Серия с «Красноярскими рысями» перемещается в Чебоксары, где 12 марта состоится очередной матч с командой из Красноярска. Билеты – в кассе Ледового дворца «Чебоксары-Арена».