respublika21.ru

Администратор сайта

Администратор сайта

Председатель Государственного Совета Леонид Черкесов и Глава республики Олег Николаев приняли участие в открытии Центра общественного наблюдения.

Центр разместился в здании Чувашского государственного театра оперы и балета.

«Деятельность Центра крайне важна в дни голосования. Площадка предоставляет возможность гражданам объективно наблюдать за процессом выборов, следить за их законностью, – прокомментировал спикер регионального парламента Леонид Черкесов. – Убежден, площадка станет центром притяжения для неравнодушных граждан и внесет свой вклад в обеспечение прозрачности голосования».

На базе Центра запланировано также проведение круглых столов, где эксперты расскажут о нюансах выборных процессов, об истории выборов в Чувашии.

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов проголосовал на выборах Президента Российской Федерации в системе дистанционного электронного голосования.

Спикер регионального парламента подчеркнул, что сегодня – важный день для жителей нашей страны – стартовало голосование на выборах Президента России.

«Каждый из нас должен сделать выбор, который определит развитие нашего государства на годы вперед. И нам всем как никогда важно сплотиться и показать миру, что мы едины, и никто не сможет помешать нам самим решать какой будет страна в будущем. Я проголосовал за будущее России, за стабильность, за динамичное и последовательное развитие нашей страны. 

Для моей семьи  участие в выборах является доброй традицией. Мы считаем, что участие в выборах - это не только наше право, но и наш долг перед страной.

Каждый голос имеет значение. Приглашаю всех жителей республики проголосовать за того кандидата, который кажется вам наиболее достойным, чье видение будущего совпадает с вашим. Пусть ваш выбор станет дополнительным шагом на пути к процветанию России», – отметил Леонид Черкесов.

Форум «Единство народа» объединил страну

Опубликовано в Актуально

 

12 марта на Красной площади города Чебоксары состоялся форум-концерт «Единой России» и движения сторонников партии «Единство народа». В форуме приняли участие секретарь регионального отделения «Единой России», Председатель Госсовета республики Леонид Черкесов, депутаты республиканского парламента, активисты партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии», а также сторонники Президента страны, единомышленники – жители столицы республики.
Отметим, в рамках всероссийской акции митинг-концерт «Единство народа» в этот день прошел во всех регионах Российской Федерации. Основной идеей праздничного концерта являлось объединение сторонников политики государства по защите и сохранению национальных, семейных и культурных ценностей, поддержка выбранного страной политического курса.
Центральной площадкой стал Волгоград, где участие в форуме приняли заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак, общественники, волонтеры, ветераны СВО, жители региона. Всего здесь участниками форума-концерта стали более 6 тыс. человек.
Молодогвардейцы и артисты в национальных костюмах, представляющие все народы, проживающие на территории Чувашии, развернули в Чебоксарах самый большой в Приволжском федеральном округе триколор площадью 1,5 тысячи квадратных метров.
На митинге-концерте в столице Чувашии звучали слова о поддержке инициатив, идей и предложений Президента России, озвученные в Послании к Федеральному Собранию, о ближайших планах и тех вопросах, решение которых считается принципиально важным для уверенного, долгосрочного развития страны.
В своем выступлении Председатель Государственного Совета Чувашской Республики, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Леонид Черкесов отметил, что вот уже два года Россия борется за свое будущее с коллективным Западом и украинскими неонацистами. Борьба ведется на всех фронтах – на передовой, в экономике, в науке и в политике.
«Мы – государство с богатой историей, где все народы, национальности живут в мире и согласии, трудятся на развитие и благо своей большой Родины. Россию ждет Победа в этой борьбе, но для этого страна должна оставаться единой и сильной, верить в успех, в правильность того пути, по которому мы сегодня идем», – заявил  спикер регионального парламента.
На форуме-концерте выступил также руководитель фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Чувашской Республики, региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.
«Мы уверены в будущем нашей страны, – подчеркнул парламентарий, – Многое за эти годы было сделано и ещё многое предстоит сделать. У нас с вами огромная программа строительства новых лечебных учреждений, школ, детских садов. Будут новые национальные проекты по поддержке молодёжи, поддержке наших традиционных ценностей в семье, материнства и детства, кадров, цифровой экономики и многого другого». Николай Станиславович отметил, что убежден в победе России. «Вместе у нас с вами всё получится, потому что мы единый народ, мы одна страна! Россия, вперёд!», – заключил он свое выступление.
Участников мероприятия ждала праздничная концертная программа с участием лучших творческих коллективов республики.
Михаил ГАРИН